BONENKAI 2019 - MELHORES DO ANO E MUITO MAIS - 12 A 14 DE DEZEMBRO - FEGOJU
Nosso Blog

BONENKAI 2019 - MELHORES DO ANO E MUITO MAIS - 12 A 14 DE DEZEMBRO - FEGOJU

12 A 14 DE DEZEMBRO - BONENKAI FEGOJU 2019


Publicações, publicado em 20/11/2019

 

CAMPEÕES DO RANKING ESTADUAL DE JUDÔ – FEGOJU 2019

 

                     A FEGOJU informa que os atletas abaixo relacionados estão classificados como campeões do Ranking Estadual 2019, fazendo jus ao Troféu Atleta 1° Lugar. Em todas as classes são considerados campeões os primeiros lugares de cada peso e classe, e na Classe Festival os atletas que participaram no mínimo em 4 (quatro) etapas do Goiano 2019.

 

Procedimentos de confirmação para participação

 

Local: Auditório da Unievangélica – BLOCO F – Anápolis – GO.

 

Data: 14 de dezembro – ás 10h00min

 

Prazo para confirmação: até dia 29 de novembro às 18h00min – através do clube/academia – cada entidade deve relacionar todos os atletas participantes e confirmar em único momento – somente atenderemos aos professores e seus clubes.

 

Taxa de participação: R$ 80,00 reais – Direito a um Troféu e uma Camiseta alusiva ao evento.

 

Atletas que estão classificados em mais de uma categoria – Taxa de Dobra – R$50,00 por cada troféu com direito ao troféu excedente. Não haverá camisetas nas dobras (apenas uma).

 

Dados para depósito: FEGOJU – BANCO ITAÚ – AG. 4393 – CC 24972-9 – CNPJ 01285741/0001-29  - enviar lista de confirmações e comprovante de depósito para o e-mail: judogoias@judogoias.com.br com cópia para josmaramaral@ig.com.br e mariliajudoca@hotmail.com ou pelo zap: 99388-5282.

 

Devido a necessidade de termos o número exato de participantes para fabricação da premiação em tempo hábil, não serão aceitas confirmações de participação após o prazo mencionado acima – 29 de novembro de 2019 – 18h00min.

 

 

Relação de atletas Campeões do Ranking 2019:

 

 

CLASSE FESTIVAL FEMININO:

 

 

ATLETA

ENTIDADE

NÚMERO DE PARTICIPAÇÕES

1

BRUNA GONÇALVES DE ALMEIDA

HARAI GOSHI

8

2

HANNA DAMASCENO FURTADO

JOSÉ SILVA LIMA

8

3

MARIA SOPHIA BARRETO SOUZA

UNIÃO GOIANA

8

4

CYZA GEOVANNA MACHADO DA SILVA

UNIÃO GOIANA

7

5

ELIS SENA GONÇALVES GUIMARÃES

HARAI GOSHI

7

6

LAURA AYUMI GONTIJO KAKUDA

BEM ESTAR

7

7

YASMIM DUARTE CRUVINEL

UNIÃO GOIANA

7

8

YASMIM DE MOURA BORGES

    IPPON 

6

9

ANA BEATRIZ CARDOSO LEMES

IPPON

5

10

CLARICE SILVA DOS REIS

HARAI GOSHI

5

11

GEOVANA LOPES DA FONSECA

ESCOLA PEQUENUCHOS

5

12

ISABELLE BEATRIZ DE OLIVEIRA RIBEIRO

IPPON

5

13

MARIA ANGÉLICA GONÇALVES VILELA

UNIÃO GOIANA

5

14

MARIA EUGENIA CARRIJO OLIVEIRA

ATRIUM

5

15

NATHALY GABRIELLY DA SILVA MORAIS

JOQUEI ANAPOLIS

5

16

SOPHIA SPACEK DOS REIS

ESCOLA ATRIUM

5

17

THAYZA VIEIRA CABRAL

IPPON

5

18

BIANCA GONTIJO DE GODOI

JUDO PARA TODOS

4

19

GEOVANNA ANTONELY DA SILVA BRITO

HARAI GOSHI

4

20

MANUELA FALEIRO CAIADO

HARAI GOSHI

4

21

MARIA EDUARDA MARRA GUERREIRO CARLOS

   IPPON

4

22

MARIA LUISA FRAGA LESSA

HARAI GOSHI

4

23

MARIANA ALVES TOMÉ

UNIÃO GOIANA

4

24

MELISSA LEMOS

IPPON

4

25

PAMELLA VICTORIA SOUZA LEMES

IPPON

4

26

YASMIN GABRIELLE MARTINS MONTEIRO

    IPPON 

4

27

MARIA VITÓRIA LOPE AIDAR SILVA

IPPON

4

28

ANA BEATRIZ GONÇALVES ANDRADE

IPPON

8

 

 

CLASSE FESTIVAL MASCULINO:

 

ATLETA

ENTIDADE

NUMERO DE PARTICIPAÇÕES

1

HENRIQUE RIBEIRO GRIFFO

UNIÃO GOIANA

8

2

MATEUS FILIPE INACIO PEDROSA

UNIEVANGÉLICA

8

3

ULISSES ESPÍNDOLA MARRA

HARAI GOSHI 

8

4

ARTHUR HENRIQUE DOS SANTOS SILVA VAZ

HARAI GOSHI

7

5

CARLOS DIAS CAMPOS

YOSHIDA

7

6

PEDRO OLIVEIRA MILHOMEM

HARAI GOSHI 

7

7

CAUÃ FERREIRA TELES

  IPPON

6

8

DANIEL CARDOSO DOS SANTOS

UNIÃO GOIANA

6

9

GREGORY KENNEDY BORGES LISBOA DE CALVARES

TATIANA NEIVA

6

10

LUCAS AZEVEDO LEITE

ATRIUM

6

11

LUCCA GOMES DA SILVA OLIVEIRA

HARAI GOSHI 

6

12

LUDTER WIDER DOS SANTOS

WIDER SANTOS

6

13

PEDRO HENRIQUE BARRETO DE SOUZA

UNIÃO GOIANA

6

14

RAFAEL GAIOSO DOS SANTOS

UNIÃO GOIANA

6

15

UASLEI FRANCISCO DOURADO JÚNIOR

UNIÃO GOIANA

6

16

ATHOS GABRIEL SILVA SOUSA

IPPON

5

17

CALEBE SILVA CRUZ

WIDER SANTOS

5

18

CHRISLLAN MESSIAS DE SOUZA

JOSÉ SILVA LIMA 

5

19

DAVI BARBOSA PERES

Escola Pequenuchos

5

20

DAVI RODRIGUES SANTOS COSTA

HARAI GOSHI

5

21

GABRIEL HENRIQUE AURELIANO SOUZA

COLISEU

5

22

GABRIEL HENRIQUE RODRIGUES COSTA

IPPON

5

23

GUILHERME BUENO FIGUEIREDO OLIVEIRA

HARAI GOSHI 

5

24

GUSTAVO AUGUSTO MAGALHÃES DOS SANTOS

MAPLE BEAR ANAPOLIS

5

25

HEITOR ALVES TAVARES

Escola Pequenuchos

5

26

HEITOR GARCIA FRANCO

UNIÃO GOIANA

5

27

NICOLAS EDUARDO SOUSA ALBINO

UNIAO GOIANA

5

28

PEDRO FELIPE MELO MARTINS MOURA

APRISCO

5

29

RAFAEL FERNANDES DE CARVALHO

Escola Pequenuchos

5

30

SAMUEL LOPES RODRIGUES 

Escola Pequenuchos

5

31

ARTHUR DE PAIVA RIBEIRO

HARAI GOSHI

4

32

ARTHUR GABRIEL OLIVEIRA DE ARAUJO

IPPON

4

33

BENICIO GOMES DA SILVA OLIVEIRA

HARAI GOSHI

4

34

DANIEL HENRIQUE SANTOS PRADO

UNIÃO GOIANA

4

35

DAVI BRUNO ALVES ALMEIDA

UNIÃO GOIANA

4

36

DAVI CARDOSO DOS SANTOS

UNIAO GOIANA

4

37

FELIPE FERREIRA DE LIMA

YOSHIDA

4

38

GABRIEL MESSIAS CAMPANHOLI SIQUEIRA

DUJARDIN 

4

39

GUSTAVO HENRIQUE ALVES ALMEIDA

XIXÁ

4

40

ISAQUE VIANA DIAS

IPPON

4

41

JOÃO FRANCISCO LIMA NETO

UNIÃO GOIANA

4

42

JOÃO JOSÉ TAVARES PEREIRA

IPPON

4

43

JOSÉ HENRIQUE CARDOSO SOUZA MARGONARI

HARAI GOSHI 

4

44

KAUA YUKIO GONTIJO KAKUDA

ESTAÇÃO BEM ESTAR

4

45

PAULO CESAR DIAS DE ANDRADE

UNIÃO GOIANA

4

46

PAULO SHIGUEO MORIBAYASHI ALMEIDA

IPPON

4

47

RAPHAEL RODRIGUES DE SOUZA

UNIÃO GOIANA

4

48

THIAGO FERREIRA RAMOS

IPPON

4

49

VITÖRIO CARRIJO FRAGUAS

MALHAR MANIA

4

50

AUGUSTO DAGUER LEAL RODRIGUES FILHO

IPPON

-

51

JOÃO AUGUSTO HAIDAR

IPPON

-

52

PEDRO JOSÉ DOMINGUES OLIVEIRA

UNI EVANGÉLICA

-

53

LUCAS DOMINGUES SERRADOURADA

DOJO WENDELL LIMA

-

54

INÁCIO PEDROS

DOJO WENDELL LIMA

-

55

MATEUS FILIPE INACIO PEDROSA

DOJO WNDELL LIMA

-

56

MARCELO AUGUSTO FARIAS

IPPON

-

 

 

CLASSE INFANTIL  – FEMININO:

 

PLUMA - 24KG

 

SUPER-LIGEIRO - 27 KG

 

Larrisa Rebeca Estevam da Silva

Joóquei Clube

LIGEIRO - 30 KG

 

Sophia Sena Goncalves Guimaraes

Harai Goshi

LIGEIRO - 33 KG

 

Maria Eduarda Evangelista dos Santos

Katsumoto

LEVE - 36 KG

 

Lia Mendes Morais

Wider Santos

Maria Clara Rocha Celestino

Ippon Tigre Branco

0

MEIO-MÉDIO - 40 KG

 

Maria Eduarda Assis Barros

Judô Jatai

Luiza Kimie Ribeiro de Oliveira

Budokan

0

MÉDIO - 45 KG

 

Manuela Faleiro Caiado

Harai Goshi

0

MEIO PESADO -50 KG

 

Kamilla de Souza Almeida

Wider Santos

0

PESADO -55 KG

 

Cyza Geovanna Machado da Silva

União Goiana

0

SUPER PESADO +55 KG

 

Sara Sofia Eodrigues

Ippon

 

 

 

 

 

 

CLASSE INFANTIL  – MASCULINO:

 

PLUMA - 24KG

 

Gustavo Augusto Magalhães dos Santos

Maple Beer Anápólis

SUPER-LIGEIRO - 27 KG

 

Eduardo Adriano Pimenta Teixeira

Wider Santos

LIGEIRO - 30 KG

 

Kaua Yukio Gontijo Kakuda

Bem Estar

LIGEIRO - 33 KG

 

Victor Gabriel Alves da Silva

José Silva Lima

LEVE - 36 KG

 

Samuel Arthur Silva Cruz

Wider Santos

0

MEIO-MÉDIO - 40 KG

 

Davi Cardoso dos Santos

União Goiana

0

MÉDIO - 45 KG

 

Eliseu Barreto de Sousa Júnior

Wider Santos

0

MEIO PESADO -50 KG

 

Vitörio Carrijo Fraguas

Malhar mania

0

PESADO -55 KG

 

Lucas Gabriel da Silva de Sousa

Judô Para Todos

0

SUPER PESADO +55 KG

 

Ian Soares dos Santos

Wider Santos

 

CLASSE SUB 13 ANOS  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 28 KG

 

Barbara Beatriz Cabral Prado

Wider Santos

LIGEIRO - 31 KG

 

Barbara Beatriz Cabral Prado

Wider Santos

MEIO LEVE -34 KG

 

Ana Clara Paula dos Santos

Judô Para Todos

LEVE - 38 KG

 

Isabela Gomes dos Santos Dutra

Wider Santos

MEIO-MÉDIO - 42 KG

 

Laryssa Cristhiny Dornelas Caires

AESFI

0

MÉDIO - 47 KG

 

Gabriela Espíndola Marra

Harai Goshi

0

MEIO PESADO -52 KG

 

Gabriela Espíndola Marra

Harai Goshi

0

PESADO -60 KG

 

Anna Luiza Pedrosa Ramos

Ippon

0

PESADO +60 KG

 

Anna Luiza Pedrosa Ramos

Ippon

 

 

 

 

 

CLASSE SUB 13 ANOS  – MASCULINO:

 

 

SUPER-LIGEIRO - 28 KG

 

LIGEIRO - 31 KG

 

Gabriel da Silva Morais Carmo

Joquei Clube

MEIO LEVE -34 KG

 

Leonardo Martins Lemes dos Santos

Wider Santos

LEVE - 38 KG

 

Allan Ishibashi da Silva Iwata

Wider Santos

MEIO-MÉDIO - 42 KG

 

João Gabriel Melo Martins Moura

Harai Goshi

0

MÉDIO - 47 KG

 

Gabriel Emidio J. Gamboje

Manoel Bezerra

0

MEIO PESADO -52 KG

 

José Eduardo Almeida Garcia

Tatiana Neiva

0

PESADO -60 KG

 

Arthur Francisco de Oliveira Ribeiro

Ippon

0

PESADO +60 KG

 

Hamilton Martins da Silva Neto

União Goiana

 

CLASSE SUB 15 ANOS  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 36 KG

 

LIGEIRO - 40 KG

 

Emilly Gabriele Souza dos Santos

Judô Jataí

MEIO LEVE -44 KG

 

Yasmin Vieira Assis Silva

Wider Santos

LEVE - 48 KG

 

Yasmim Gabrielle Pereira Ramos

Wendell Lima

MEIO-MÉDIO - 53 KG

 

Maria Eduarda Sousa Araujo

Judô Xixá

0

MÉDIO - 58 KG

 

Maria Eduarda Silva Costa

Judô Xixá

0

MEIO PESADO -64 KG

 

Maria Eduarda Evangelista Costa

Wider Santos

0

PESADO -73 KG

 

Geovanna Pires

Harai Goshi

Maria Eduarda Evangelista Costa

Wider Santos

Ana Beatriz Ferreira Souza Moreira

JH Sports

Kauany Sthefany da Silva Brito

Harai Goshi

Giovanna Rodrigues Di Luccio

União Goiana

0

PESADO +73 KG

 

Giovanna Rodrigues Di Luccio

União Goiana

 

 

 

 

 

 

CLASSE SUB 15 ANOS  – MASCULINO:

 

SUPER-LIGEIRO - 36 KG

 

João Arthur Mendes Nunes

Jaó

Jonathan Freitas Ribeiro

Wider Santos

LIGEIRO - 40 KG

 

Gabriel Rodrigues Pires

Wider Santos

MEIO LEVE -44 KG

 

Fabio Rodrigues Santos Costa

Harai Goshi

LEVE - 48 KG

 

Nicollas Evangelista Pinheiro

Harai Goshi

MEIO-MÉDIO - 53 KG

 

Andrey Soares de Passos

Harai Goshi

0

MÉDIO - 58 KG

 

Samuel Almeida e Silva

União Goiana

0

MEIO PESADO -64 KG

 

Henri Damasceno Furtado

José Silva Lima

0

PESADO -73 KG

 

Enzo de Oliveira Machado

Harai Goshi

0

PESADO +73 KG

 

Lerisson Angelo Carlet

Judô Xixá

 

CLASSE SUB 18 ANOS  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 40 KG

 

LIGEIRO - 44 KG

 

Radija Silva

Judô e Lutas

MEIO LEVE -48 KG

 

Camille Vitoria Chaves de Ozeda

Wider Santos

LEVE - 52 KG

 

Anne Caroline de Almeida Rodrigues

Wendell Lima

MEIO-MÉDIO -  57 KG

 

Stefany Matos de Souza

Wider Santos

0

MÉDIO - 63 KG

 

Maria Clara Gonçalves do Prado

Jita Kyoei

0

MEIO PESADO -70 KG

 

Laura Andreyna Ferreira de Almeida

Wider Santos

0

PESADO +70 KG

 

Kaillainny Rennys da Silva Brito

Harai Goshi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE SUB 18 ANOS  – MASCULINO:

 

SUPER-LIGEIRO - 50 KG

 

Ryan Gomes dos Santos Dutra

Wider Santos

LIGEIRO - 55 KG

 

Joao Vitor de Siqueira Oliveira

Judo Xixá

Matheus Machado da Silva

União Goiana

MEIO LEVE -60 KG

 

João Pedro Pontes Vieira Andrade

Harai Goshi

LEVE - 66 KG

 

Otavio de Oliveira Machado

Harai Goshi

MEIO-MÉDIO - 73 KG

 

Gabriel Barbosa Inacio

JH Sports

0

MÉDIO - 81 KG

 

Gabriel Fernandes Melo dos Santos

Ippon

0

PESADO +90 KG

 

Gabriel Felipe Siqueira Santos

Ippon

 

CLASSE SUB 21 ANOS  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 44 KG

 

Ana Silva

José Silva Lima

LIGEIRO - 48 KG

 

Ana Maria de Morais Sousa

União Goiana

MEIO LEVE -52 KG

 

Anne Rodrigeus

Wendell Lima

Maria Julia Gomes Machado

União Goiana

LEVE - 57 KG

 

Emanuelle Ribeiro Rodrigues

Harai Goshi

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Maria Clara Gonçalves do Prado

Jitakyoei

0

MÉDIO - 70KG

 

Laura Andreyna Ferreira de Almeida

Wider Santos

0

MEIO PESADO -78 KG

 

Sara Rodrigues da Silva

José Silva Lima

0

PESADO +78 KG

 

Milleny Rezende Caixeta

Ippon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE SUB 21 ANOS  – MASCULINO:

 

SUPER-LIGEIRO - 55 KG

 

Carlos Henrique G. F. Lopes de Viveiros

União Goiana

LIGEIRO - 60 KG

 

Kaian Gomes dos Santos Dutra

Wider Santos

MEIO LEVE -66 KG

 

Iuri Ferreira Alvarenga

José Silva Lima

LEVE - 73 KG

 

Gabriel Barbosa Inacio

JH Sports

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

Gabriel Fernandes Melo dos Santos

Ippon

0

MÉDIO - 90 KG

 

Eduardo Assis Barros

Judô Jataí

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Luiz Henrique Fernandes Zamprogno

Ippon Tigre Branco

0

PESADO +100 KG

 

Filipe Oliveira da Costa Leandro

União Goiana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE SENIOR  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 44 KG

 

Ana Silva

José Silva Lima

LIGEIRO - 48 KG

 

Ana Maria de Morais Sousa

União Goiana

MEIO LEVE -52 KG

 

Maria Julia Gomes Machado

União Goiana

LEVE - 57 KG

 

Yarym Dujardin Badauy

Ippon

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Ana Carolina Farias da Silveira

Katsumoto

0

MÉDIO - 70 KG

 

Laura Andreyna Ferreira de Almeida

Wider Santos

0

MEIO PESADO -78 KG

 

Paula Cristina de Almeida Silva

Tatiana Neiva

0

PESADO +78 KG

 

Kaillainny Rennys da Silva Brito

Harai Goshi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                

CLASSE SENIOR  – MASCULINO:

 

SUPER-LIGEIRO - 55 KG

 

Matheus Machado da Silva

União Goiana

LIGEIRO - 60 KG

 

Kaian Gomes dos Santos Dutra

Wider Santos

MEIO LEVE -66 KG

 

Marcelo Costa Valente

José Silva Lima

LEVE - 73 KG

 

Kairo Iury Domingo

Katsumoto

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

Pedro Henrique Souza Alves

Harai Goshi

0

MÉDIO - 90 KG

 

Giuliano Henrique Cardoso Santana

Harai Goshi

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Carlos Henrique Campos de Carvalho

Harai Goshi

0

PESADO +100 KG

 

Horácio Junio Luz Ribeiro

União Goiana

 

CLASSE SENIOR INICIANTES  – FEMININO:

 

SUPER-LIGEIRO - 44 KG

 

LIGEIRO - 48 KG

 

Camille Vitoria Chaves de Ozeda

Wider Santos

MEIO LEVE -52 KG

 

Andressa Quimarães Silva

Wider Santos

LEVE - 57 KG

 

stefany Souza

Wider Santos

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Ester Costa

Yoshida

0

MÉDIO - 70 KG

 

Ana Batista

Ippon Tigre Branco

0

MEIO PESADO -78 KG

 

Sheila Cristene Rodrigues

Wider Santos

0

PESADO +78 KG

 

Kaillainny Rennys da Silva Brito

Harai Goshi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE SENIOR INICIANTES  – MASCULINO:

 

 

SUPER-LIGEIRO - 55 KG

 

Mauricio Costa Junior

Wider Santos

LIGEIRO - 60 KG

 

Eduardo Vinicius Cruz Souza

Harai Goshi

Ivan Carvalho de Souza Filho

Wider Santos

MEIO LEVE -66 KG

 

Gabriel Sobreira Lage

Ippon

LEVE - 73 KG

 

Arthur Bufáiçal Ragonesi

Harai Goshi

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

João Lucas Chaves de Ozeda

Wider Santos

0

MÉDIO - 90 KG

 

Maximiller Comaccio dos Reis

Tatiana Neiva

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Gabriel Elias Rodrigues de Souza

Yoshida

0

PESADO +100 KG

 

Paulo Júnior Salgado de Moraes

Judô Jataí

Vinícius Pereira Resende Silva

Jita Kyoei

 

CLASSE MASTER A  – FEMININO:

 

Daniela Tavares Silva Oliveira

Wider Santos

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Tatiana Pereira Neiva

Tatiana Neiva

0

MÉDIO - 70 KG

 

Tatiana Pereira Neiva

Tatiana Neiva

0

MEIO PESADO -78 KG

 

Nádia Cordeiro Viturino

Katsumoto

0

PESADO +78 KG

 

Doralice Batista Nogueira Duarte

União Goiana

 

CLASSE MASTER B  – FEMININO:

 

LEVE - 57 KG

 

Michele Afonso dos Santos

União Goiana

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Tatiana Neiva

Tatiana Neiva

0

MÉDIO - 70 KG

 

Sheila Cristene Rodrigues

Wider Santos

Tatiana Neiva

Tatiana Neiva

0

MEIO PESADO -78 KG

 

Claudina Caiado

Harai Goshi

0

PESADO +78 KG

 

Renata Di Giácomo

Harai Goshi

 

CLASSE MASTER C  – FEMININO:

 

0

MÉDIO - 70 KG

 

Maria Laurita Ferreira

União Goina

0

PESADO +78 KG

 

Lauzeni Alves de Almeida Silva

Katsumoto

 

CLASSE MASTER D  – FEMININO:

 

MEIO-MÉDIO - 63 KG

 

Maria Laurita Ferreira

União Goiana

0

MÉDIO - 70 KG

 

Maria Laurita Ferreira

União Goina

 

CLASSE MASTER A – MASCULINO

 

LIGEIRO - 60 KG

 

Dieter Tiago Martins dos Santos

Wider Santos

MEIO LEVE -66 KG

 

Ricardo de Faria Silva

Jita Kyoei

LEVE - 73 KG

 

Ricardo Alves Gonçalves

Harai Goshi

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

Maykel Wellington Vieira

Tatiana Neiva

0

MÉDIO - 90 KG

 

Giuliano Henrique Cardoso Santana

Harai Goshi

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Helenildo Nunes Siqueira

União Goiana

0

PESADO +100 KG

 

Gustavo Araùjo de Oliveira

União Goiana

 

CLASSE MASTER B – MASCULINO

 

MEIO LEVE -66 KG

 

Gilson Pereira Campos dos Santos

Jita Kyoei

LEVE - 73 KG

 

Élvio Vicente da Silva

Tatiana Neiva

Wesley Oliveira Luiz

Samuray

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

Max Meneses Machado

Samuray

0

MÉDIO - 90 KG

 

Giuliano Henrique Cardoso Santana

Harai Goshi

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Helenildo Nunes Siqueira

União Goiana

0

PESADO +100 KG

 

Baltazar dos Reis Teixeira

Harai Goshi

 

 

 

CLASSE MASTER C – MASCULINO

 

MEIO LEVE -66 KG

 

Jorge Ivasse

União Goiana

LEVE - 73 KG

 

Gilmar Feitosa de Oliveira

União Goiana

MEIO-MÉDIO - 81 KG

 

Josias Medeiros de Araújo Júnior

Malhar Mania

0

MÉDIO - 90 KG

 

Wagner Lameirão

União Goiana

0

MEIO PESADO -100 KG

 

Walter Luiz da Paixão Borges Vieira

Harai Goshi

0

PESADO +100 KG

 

Baltazar dos Reis Teixeira

Harai Goshi

 

CLASSE MASTER D – MASCULINO

 

MEIO LEVE -66 KG

 

JORGE IVASSE

União Goiana

 

 

 

 

ALETA CAMPEÃO GERAL FEMININO 2019

 

 

 

 

LAURA ANDREYNA FERREIRA DE ALMEIDA

Wider Santos

 

 

 

 

 

ATLETA CAMPEÃO GERAL MASCULINO 2019

 

 

ALLAN ISHIBASHI DA SILVA IWATA

Wider Santos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS POR ENTIDADES:

 

 

FESTIVAL:

 

 

Classificação

Clube

Total de pontos

UNIÃO GOIANA DE JUDÔ

122

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA IPPON

115

ACADEMIA DOJÔ HARAI GOSHI LTDA ME

97

 

MÁSTER:

 

Classificação

Clube

Total  de pontos

UNIÃO GOIANA DE JUDÔ

137

ACADEMIA DOJÔ HARAI GOSHI LTDA ME

110

TATIANA NEIVA

59

 

SÊNIOR INICIANTES ATÉ FAIXA LARANJA:

 

 

Classificação

Clube

Total de pontos

1

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA WIDER SANTOS

75

2

ACADEMIA DOJÔ HARAI GOSHI LTDA ME

60

3

TATIANA NEIVA

51

 

CLASSE PRINCIPAL INFANTIL AO SÊNIOR:

 

Classificação

Clube

Total de pontos

1

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA WIDER SANTOS

145

2

ACADEMIA DOJÔ HARAI GOSHI LTDA ME

130

3

UNIÃO GOIANA DE JUDÔ

74

4

ASSOCIAÇÃO JOSÉ SILVA LIMA

52

5

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA IPPON

28

6

KATSUMOTO

22

 

 

261 troféus no total (36 máster – 83 festival - 15 entidades – 2 atletas campeões – 17 iniciantes)

 

 

 

 

 

FEDERAÇÃO GOIANA DE JUDÔ